День птиц

1 апреля в мире отмечается экологический праздник - День птиц, который направлен на привлечение внимания к пернатым. В детском саду прошли разнообразные мероприятия в рамках тематического дня, целью которого стало знакомство и закрепление знаний о птицах.
Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. И в этот день ребята вспомнили, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из тёплых краев. Рассмотрели плакаты с разнообразием птиц. Также дети отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, слушали стихи о птицах, слепили из теста красивых скворушек. В заключении дети пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.