Структура и органы управления образовательной организацией

Пункт 1.15 Устава гласит  следующее: «Учреждение находится в ведомственном подчинении Управления образования администрации Минераловодского  муниципального округа, которое осуществляет функции и полномочия Учредителя.

Пункт  5.2 Устава гласит следующее: «Единоличным исполнительным органом в учреждении является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения»

Пункт 5.13 Устава гласит следующее: «В учреждении формируются коллегиальные органы управления к которым относятся : «Общее собрание работников, педагогический совет, совет родителей»

Структура Организации

Управление МКДОУ детским садом №20 "Теремок" х.Перевальный (далее Учреждение) строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом в Учреждении является руководитель- заведующая, которая самостоятельно осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц.

Органами коллегиального управления Учреждения являются:

Председатель общего собрания – Ажель Галина Андреевна, воспитатель.

место нахождения: МКДОУ детский сад № 20 "Теремок" х.Перевальный, ул. Новая , 34

тел. (8 879 22) 26-2-95

email: terem011@yandex.ru

Председатель педагогического совета – Бут Ирина Владимировна,заведующая

место нахождения: МКДОУ детский сад № 20 "Теремок" х.Перевальный, ул.Новая, 34

тел. (8 879 22) 26-2-95

Совет ДОУ

Председатель совета родителей –Крысина Елена Викторовна, представитель родительской общественности.

тел. (8 879 22)  26-2-95

email:  terem011@yandex.ru

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников Учреждения по вопросам утверждения Учреждением нормативных локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников действует Родительский комитет, по инициативе работников действует Профсоюзный комитет.

Структурных подразделений в МКДОУ детском саду № 20 "Теремок" х.Перевальный нет