Выставка из природного материала: "Осенние фантазии"

В октябре,  в нашем детском саду, в рамках реализации Годового плана на 2022-2023 уч. год прошёл конкурс - выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».

Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. В группах проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу  родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и  эксклюзивные поделки.

Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. И если есть несколько домиков, то каждый из них индивидуален, каждый не похож на другой.  Все экспонаты мини выставки – конкурса «Осенние фантазии» стали прекрасным украшением фойе ДОУ. Так как природный материал в основном собирается в лесу, вместе с выставкой были оформлены и правила поведения в лесу. Жюри предстоит нелегкая работа, чтоб отметить самые оригинальные работы.

Активное участие родителей детей в жизни детского сада, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга. Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми!