"Дорога и дети!

Информационная справка о проведении профилактических мероприятий «Дети и дорога» в МКДОУ детском саду №20 «Теремок» х.Перевальный

В МКДОУ детском саду №20 «Теремок» в рамках проведения профилактических мероприятий по ПДД «Дети и дорога» педагогами были организованы и проведены ряд мероприятий:

20.11.2017 – педагогами была проведена беседа с воспитанниками старшей - подготовительной групп по правилам безопасного поведения пешеходов и применению светоотражающих устройств.

Проведена викторина на тему: «Правила безопасного поведения на дорогах»

21.11.2017- педагогами ДОУ совместно с родителями была организованна акция «Водитель береги жизнь юного пассажира» во время которой были розданы, изготовленные педагогами красочные памятки ( в виде светофоров, машин, дорожных знаков «Внимание дети»

На сайте ДОУ была размещена следующая информация « Памятки для родителей- водителей» «Памятки по использованию светоотражающих устройств»